среда, 28 апреля 2021 г.

Российские телеканалы. Новости. Анонсы. • Новости телеканалов Матч ТВ, M-1 Global.

Омская сила и московская крепость: не пропустите шестой матч «Авангард» – ЦСКА в финале Кубка Гагарина на «Матч ТВ» и «КХЛ HD»
Изображение
Сегодня финальная серия Кубка Гагарина может закончиться: поведший в счёте «Авангард» возьмёт трофей, если обыграет ЦСКА. TV Mag напоминает о предыдущей встрече и дорогах команд в турнире, уточняет обновлённые статистические данные, а также подчёркивает важность возможной победы омичей.

АВАНГАРД – ЦСКА
28 апреля 2021, стадион «Арена-Балашиха», Балашиха, Россия
Прямая трансляция на «Матч ТВ» в 18:55 и на каналах «КХЛ» и «КХЛ HD» в 18:45

Одно из самых увлекательных и непредсказуемых финальных противостояний в истории КХЛ продолжается. В понедельник новый виток сюжета добавил Авангард, который сумел впервые за нынешнюю серию повести в счёте. В московском матче всё решилось во втором периоде, когда у омичей точными бросками на 25-й и 35-й минутах отметились Шарипзянов и Буше – 2:0. Таким образом, уже сегодняшний матч может стать решающим: чтобы серия закончилась именно в среду, Авангарду нужно одолеть ЦСКА на домашней арене в Балашихе.

Стоит сразу напомнить, что в регулярном чемпионате омичи проиграли московским «армейцам» оба матча с общим счётом 3:8, но в плей-офф уже победили трижды и ведут в счёте по сумме встреч – 3:2. Стоит напомнить, что эту серию «ястребы» начинали с разгромной победы в Москве – 4:1, после чего пропустили три безответных шайбы во втором столичном матче. В спаренных матчах в Подмосковье сибиряки сначала проиграли 1:2, но затем дожали ЦСКА в овертайме со счётом 4:3, что делает коллектив Боба Хартли одним из самых волевых в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. В этом плей-офф омские хоккеисты уже пять раз побеждали в дополнительных периодах после ничьих в основные 60 минут. Как мы помним, решающая победная встреча в финале Востока с «Ак Барсом» с теми же цифрами на табло до сих пор считается многими одной из лучших игр этого сезона.
Изображение
«Авангард» и ЦСКА уже забросили 20 шайб в финальной серии на двоих. Фото: Григорий Сысоев/ РИА Новости

ЦСКА, который все изначально воспринимали как главного фаворита трофейных баталий, всего лишь второй раз проиграл в плей-офф два матча кряду. В последний раз подобное происходило в армейском дерби со СКА, когда после трёх поражений кряду петербуржцы смогли дважды дать сдачи и временно воскресили интригу в финале Запада. До игр с «Авангардом» коллектив Игоря Никитина проиграл всего пять матчей из 17-ти. Несмотря на сухое поражение в прошлом матче, форвард ЦСКА Шалунов с 12-ю шайбами остался лучшим снайпером нынешнего Кубка Гагарина. Однако Буше из «Авангарда» теперь идёт вторым, имея восемь голов, но при этом ещё по шесть в активе «армейцев» Мамина, Слепышева и Окулова, которые также входят в десятку лучших. К слову, Окулов и омич Толчинский делят первое место в гонке лучших ассистентов – по 14 голевых передач у каждого. А вот в списке бомбардиров Окулов идёт единоличным лидером, поскольку на его счету уже 20 очков по системе «гол+пас».

Если Авангард выиграет сегодняшний матч, то станет первым сибирским клубом-чемпионом в истории КХЛ. Кроме Москвы и Петербурга, в Кубке Гагарина пока сильнее всех держится Урал, собравший усилиями «Металлурга» и «Салавата Юлаева» три трофея: плюс, в 2013-ом году в финале играл челябинский «Трактор». Единственным иностранным финалистом остаётся чешский «Лев», дошедший до решающей серии в 2014-ом году, но уступивший тогда «Магнитке».

Статистика: Добавлено Admin — 12 минут назад